Какой Альмагель применять?

прописали для желудка алмагель, но какой не указали, их 3 вида, зелёный жёлтый и оранжевый?чем ори отличаются?

Ответы

Здравствуйте. Есть простой альмагель, содержащий только гель гидроокиси алюминия и магния, он выпускается в зеленой коробке. Так же есть комб инированные препараты, где в качестве добавки присутствует обезболивающее (красная коробка) или симетикон (желтая коробка). Какой именно препарата нужен вам, должен определять лечащий врач. Если он ничего не говорил, начните прием простого препарата (зеленая коробка)

Здравствуйте. Как правило,доктор указывает буквенно обозначение(А,нео). В первом случае это препарат с анестетиком, во втором добавка препятствует развитию вздутия. Рекомендую использовать в качестве антацидного препарата кисель,лучще овсяный. Не имеет противопоказаний,прекрасный обволакивающий эффект.Рассмотрите этот вариант. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Это правильно и в ваших интересах.