Какой именно анализ сдать?

Здравствуйте,уважаемые доктора.После употребления каких то домашних изделий (медовик, рулет или наполеон или эклеры) везде где присутствуют взбитые сливки или творожный крем после этого часа через 2-3 тошнота, боли желудочные, диарея Какой именно анализ сдать ? И какой фермент можно попить Желудок не справляется , хотя позволяю себе такие вещи раз в 2 недели примерно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Стоит исключить из своего рациона эти продукты, без них вполне можно обойтись. Быть может есть нарушение функции поджелудочной железы, сдайте кровь на ферменты поджелудочной железы, сделайте УЗИ органом брюшной полости. Вполне возможно, что вам предложат сделать ФГДС, чтобы осмотреть желудок, нет ли там проблем. После диагностики будет предложено лечение и диета. Обратитесь к терапевту и гастроэнтерологу.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови, узи органов гепато- билиарной системы. Имеет смысл соблюдать режим питания и диеты, исключить жирные, жареные блюда, ограничить простые углеводы. Приём овесола, дюспаталина, креона. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий