Какой метод диагности мне нужно провести?

Добрый вечер. Как диагностировать диафрагмальную грыжу или грыжу пищевода? Какой метод диагности мне нужно провести? на кт можно диагностировать диафрагмальную грыжу? или ренгент с контрастом? как боль в левой груди в области сердца. ком в горле. когда пью воду чувствую как течет по левой груди. белый налет на языке. слюна выделяется больше. если переем то наступает приступ стенока рдии. нитроглицерин помогает успокоить. на тощак практически болей нет. изжога. щас есть боюсь. симптомы анемии. голова кружится если резко встать. в теле слабость. нет настроения.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, рентген с контрастом, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований фиброгастроскопии, выполните рентгенографию обзорную брюшной полости, экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Строго соблюдение режима питания, диеты. Прием спазмолитика. Не откладывайте проведение исследований и посетите доктора.