Какой метод лечения мне стоит начать ?
Здравствуйте, при сдаче биохимического анализа крови обнаружено что АЛТ1(87.40 Ед/л) и АСТ(51.20 Едл) повышены . Затем врач отправил на УЗИ печени и желчного пузыря. Результаты УЗИ печени: размер (правой доли) 170мм, (левая доля ) 89мм , контуры:четкие,ровные , эхогенность:повышена , эхоструктура:однородная ,сосудистый рисунок: обеднен,диаметр воротной вены:11.0мм, холедох:3,1, желчные протоки не расширены. Результат УЗИ желчный пузырь : форма деформирован , размеры: длина (53мм),поперечный размер(22мм), толщина стенки(4,0мм) , контуры :ровные ,четкие, содержимое полости:анэхогенное Заключение :(УЗ-признаки) Гепатомегалии . Диффузных изменений паренхимы печени(по типу жирового гепатоза). Деформации желчного пузыря. Холецистита Хотел бы узнать какой метод лечения мне стоит начать ? Хотел бы узнать ваши рекомендации.
Пользователь

Здравствуйте. Вам надлежит провести клинический и биохимический анализы крови в полном объёме,фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Начните с проведения строгой диеты, режима питания. Непременно прием овесола, гепатопротекторов, дюспаталина. По совокупности полученных данных можно провести коррекцию терапии
Заключение :(УЗ-признаки) Гепатомегалии . Диффузных изменений паренхимы печени(по типу жирового гепатоза). Деформации желчного пузыря. при этом заключение выписали таблетки карсил и урсозим . Стоит ли ждать положительного результата от этих таблеток ? Может посоветуете какие нибудь еще препараты более результативные .
Пользователь