Какой отдел кишечника врач увидел на УЗИ?
Здравствуйте уважаемый докторНе знаю у кого спросить. Была на УЗИ малого таза и врач сказал,что у меня вздут кишечник. У меня действительно есть там в районе копчика чувство тяжести и как распирания .Бывает кал "овечий"но не всегда .Сейчас не понимаю ,что мне делать? И какой отдел кишечника врач увидел на УЗИ малого таза? Если ответите буду очень благодарна Вам.Спасибо .
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку
Если имеет место повышенное газобразование, оно затрагивает в той или иной степени все отделы кишечника
Здравствуйте! Очень часто при УЗИ гинеколог видит скопление газов в кишечнике, наличие наша там совершено нормально. И если вас не беспокоит вздутие, то только перед Приморье гинеколога, проведением любого УЗИ брюшной полости и малого таза в следующий раз можно принимать эспумизан по 2-3 капс до еды 2-3 раза с день ща 2-3 дня до исследования. Овечий кал - склонность к запорам. Стоит обратить внимание на то, сколько жидкости вы пьют, считается вся жидкость, в том числе суп и чай и кофе, и вода и т. Д.
врач  ★★★★★
Рекомендуется людям со склонностью к запорам пить не менее 1.5-₽ л жидкости. Также обратите внимание на количество потребляемых овощей и фруктов - по рекомендации ВОЗ стоит съедать 5-6 порций фруктов и овощей в день. Если после этого стул не наладится, и дискомфорт в копчиковтй области сохранится, тогда, конечно, консультация гастроэнтеролога обязательна для определения дальнейшей тактики.
врач  ★★★★★