Какой препарат подойдет лучше при таких диагнозах?

Здравствуйте. Я уже долгое время прохожу лечение по причине гастроптоза 3 стадии, стеноза привратника желудка (8мм, не онкология, стриктурные образования) и некоторых других, более мелких болезней (есть подозрения на хронический панкреатит и только запеченная язва привратника). Для продолжения лечения врач выписал мне Креон или панкреатин, сказав что можно попробовать и тот и другой. Но пробовать наугад мне не хочется, поэтому решила здесь уточнить, при этих диагнозах, лучше подойдет Креон или Панкреатин?

Ответы

Здравствуйте. Препараты обладают одинаковым составом, являются полными аналогами, поэтому являются взаимозаменяемыми. Креон несколько лучше качеством, более точно дозирован, поэтому его можно рекомендовать чуть больше, чем панкреатин. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. В вашем случае лучше использовать креон или микрозим.Препараты имеют кишечнорастворимую капсулу. Относительно "дозирования",разницы нет, заявленное количество действующего вещества должно быть совершенно идентичным. Ваш доктор не должен отдавать выбор на ваше усмотрение. Обязан выяснить ваше финансовое обеспечение и выписать удобный для вас препарат.