Какой тест самый эффективный?

Здравствуйте! Врач гастроэнтеролог назначила тест на хеликабактер пилори. Можно сдать кровь на антитела, кал и дыхательный тест( хелик тест) Какой самый эффективный?

Ответы

Здравствуйте.Выполните фиброгастроскопию с биопсией.Это правильно, позволит определить наличие патологии слизистой ,наличие хеликобактер и разработать методику терапии.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Это в ваших интересах.нет ни малейшего смысла проводить исследование на хеликобактер без фиброгастроскопии

Здравствуйте. Наиболее надежным методом определения наличия хеликобактера в организме является исследование, проводимое при эзофагогастродуоденоскопии. Из неинвазивных методов диагностики наиболее информативен анализ кала методом пцр. При правильной подготовке дыхательный тест тоже достаточно информативен, его информативность составляет 90-95%. По результатам повторная консультация врача.