Какую симптоматику стоит ждать?

Добрый день Гостила у бабушки,у нее деменция и она находится не в разуме. Пила чай, почему-то с кружкой рядом стояло средство для чистки унитазов Кружку помыла,сполоснула горячей водой и налила чай Через несколько минут разболелся желудок,вызвала рвоту на всякий случай Сейчас желудок тоже беспокоит,других симптомов нет Переживаю,что она могла налить это средство и забыть,все возможно Стоит ли обращаться к врачу,какую симптоматику стоит ждать если это отравление?

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать скорую помощь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если бабушка выпила указанное средство, прогноз очень серьезный.

Здравствуйте!В случае отравления может отмечаться тошнота, рвота, но средства, о которых вы говорите достаточно едкие и должны чувствоваться в случае их даже случайного употребления. Можно, принять сорбенты, например, смекта, энтеросгель, пить больше жидкости. Если беспокоитесь и чувствуете недомогание, то, конечно, необходимо точный осмотр врача.
врач  ★★★★★