Кал желтого цвета

Скажите,пожалуйста,кал желтого цвета является вариантом нормы? Или он должен быть другого цвета? После еды через какое-то время происходит опорожнение кишечника, выходит желтый кал.Является это нормой или отклонением?

Ответы

Здравствуйте. Возможны индивидуальные особенности, но необходимо исключить проблемы с желчевыделительной системой. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По результатам посетить врача-гастроэнтеролога очно для оценки данных и определения тактики при необходимости.

Здравствуйте. Цвет во многом будет зависеть от набора продуктов. Следует непременно посетить доктора,если цвет изменится на очень светлый . В остальных случаях можно не волноваться,это не являетс отклонением от нормы