Калькулезный холецистит

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 26 лет. Врач поставил диагноз хр. калькулезный холецистит. Желчный пузырь - поперечный размер 2.5 см, толщина стенки - 3 мм, форма с перегибом тела, смещаемый конкремент 7 мм, со слабой акустической тенью - 4 мм. Скажите пожалуйста можно ли его растворить без операции ? И каким препаратом? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Попытку консервативного лечения предпринять можно. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Не исключено, что конкремент ещё не полностью организовался волне допустим терапевтические методы лечения. Непременно выполните повторное исследование на другой аппарате. Выполните исследования линического и биохимического анализа крови. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. По совокупности результатов будут даны рекомендации по терапии. Непременно соблюдение режима питания и диеты. Что касается препаратов: рассмотрите с доктором приём урсофалька