Камни в желчном пузыре

Добрый день! У меня ест две камня в желчного пузыря Одного размер 11мм,второго 7мм Вопрос: этот камень не вредно для рождения ребёнка?

Ответы

Уважаемая Диля! Размер камней таков, что они могут спровоцировать развитие печеночной колики и острого холецистита. Если Вы только планируете беременность, то данный вопрос нужно обсудить с наблюдающим Вас гинекологом еще до зачатия ребёнка. Если Вы уже беременны - советую обратиться к Вашему врачу как можно раньше.