Катаральный гастрит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что такое катаральный гастрит с очаговой атрофией слизистой оболочки?

Ответы

Здравствуйте. Это поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка с участками истончения слизистой. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения терапии, в том числе гастропротекторов, ферментов, антацидных препаратов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Имеет место гастродуоденит(в прошлом имели место частые обострения,приведшие к атрофические явлениям). В вашем случае необходимо строгое соблюдение режима питания и диеты,непременно приём антацидного препарата,ферменты. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить ваше самочувствие