Каждое утро просыпаюсь от голода

Здраствуйте. У меня хронический гастродуоденит с нарушением функции ДГР 2 ст,дискнезия желчевыводящих,диагноз поставлен в 17 лет,сейчас мне 27.С месяц назад начался дискомфорт-с утра будит голод, да так что просыпаешься поневоле и в горле такое ощущение, что, что-то шевелится,если попью-проходит. Начал много есть перед сном,но вот голод всё равно проявляется,примерно за 30мин до того как обычно просыпаюсь..

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.