Каждый день изжога, что делать?

Изжога. Здравствуйте,у моей мамы каждый день изжога,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые ,жирные ,жареные блюда, фастфуд,алкоголь. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,фиброгастроскопия, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные данные представить гастронтерологц.Непременно прием антацидного препарата,овесол,дюспаталин.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.