Хеликобактер пилори

Здравствуйте, у меня обнаружили бактерию хеликобактер пилори, врач прописал препараты: омез, флуконазол, кларитромицин,метронидазол, ацепол-эффективна ли будет эта терапия в борьбе с гастритом?

Ответы

Здравствуйте. Приведенная схема обоснована, включает необходимые группы препаратов по приведенному диагнозу. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Выполняйте рекомендации врача, посетите его в динамике повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Если патология выявлена по результатам фиброгастроскопию и последующей биопсии, вы подлежите лечению.Ежели имел место результат крови-непременно провести исследование фиброгастроскопию. Это даст уверенность в правомочности назначенного лечения. Наличие гастрита , как правило, не требует столь " мощной " терапии. Вы не указали заключение фиброгастроскопии.