Хеликобактер у ребенка

Здравствуйте! Ребёнка беспокоят боди в животе. Провели полное обследование, делали УЗИ и гастроскопию( она показала присутствие Хеликкобактор Пиллори в организме). Врач сказал ,что это ничего страшного. Спустя время мы решили сдать кровь на ХП и результат показал 2,86, а норма 1,1. Помогите,пожалуйста, разобраться как дальше действовать при таких показаниях и что они вообще значат. Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, проводилось ли лечение. Антитела к хеликобактеру могут определяться длительное время, даже после успешного лечения, так что анализ крови подходит только для первичной диагностики (если лечения не было). Так же результат необходимо интерпретировать в контексте клинической картины, где именно боли, когда появляются, связи может и не быть . В любом случае важно соблюдать диету. Если жалобы в настоящее время есть, посетите врача для определения тактики.