Хронический гастрит

Здравствуйте, мне поставила диагноз хронический гастрит, дуоденит, деформацию желчного пузыря. Обращалась к нескольким гастроэнтерологам, принимала препараты. Но ничего не помогает на протяжении 3 лет. До этого признали наличии хеликобактер пилори я пропила антибиотики и результат был отрицателен

Ответы

Здравствуйте. Помимо комплексного лекарственного лечения, схему которого должен подобрать грамотный гастроэнтеролог, нужно воздействовать на причинные факторы - погрешности в питании, стрессы. Если имеет место тревога, депрессия, агрессия, это будет нарушать обменные процессы и поддерживать существование заболевания. Если такие проблемы есть, их надо решать вместе с неврологом. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Диету я соблюдаю. Моя знакомая вылечила перекись водорода с водой по схеме. Как вы к этому относитесь? Или какие народные методы посоветуете?

Здравствуйте. Медикаментозная терапия , это около 20% успеха, ещё 70%- диетпитание, и только 10%- качество назначенной терапии. Что касается " идей" с перекисью водорода, народных средств, то хочу напомнить , вышли мы все из народа , стало быть и терапия -народная. Не исключено, что вы не выполняли режим питания, имели место погрешности. В состав терапии должны входить антацидный препараты, гастропротектор, антибиотик, пробиотик, фермент, овесол.

Добрый день! Три дня назад я обожгла горло киселем. С тех пор болит, першит горло. Возможности в данный момент нету идти к врачу. Скажите что может быть? И чем лечить?