Хронический холецистит и панкреатит

Здравствуйте! Мне 27девушка,хронический холецестит и панкреатит.. стала соблюдать диету и начал беспокоить жёлчный пузырь, до этого он меня вообще не беспокоил.. а теперь с диетой стол5 постоянный налёт на языке и я ощущаю жёлчный.. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.

Здравствуйте. Вполне возможно, ваша диета далека от необходимой. Непременно посетите диетолога и гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Непременно приём фермента, овесола, дюспаталина. В совокупности с диетой( рациональной), это поможет ва мзначительно улучшить самочувствие, и ускорит выздоровление