Хронический холецистит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический холецистит. Врач сказал просто не есть острое, перченное, соленое, жареное. Больше ничего не прописал. Достаточно ли это для того, чтобы вылечиться? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Непремнно приём фермента,дюспаталина. Выполните исследование биохимического анализа крови. Диета ,без сомнения важна,но и медикаментозная терапия необходима.

Здравствуйте.Действительно, важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Необходимость лекарственной терапии зависит от течения заболевания, в благоприятных случаях диеты может быть достаточно. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Если будут жалобы, посетите врача очно для подбора схемы терапии.