Хронический панкреатит

Обычный ежегодное обследование перед активным отдыхом. 1. У меня года 3-4 назад обнаружили хр. панкреатит 2. Беспокоящие симптомы: вдруг усилилась бессонница. 1-й прием у терапевта: получил направление на стандартный набор анализов и невролога. Биохимия крови дала следующие отклонения от нормы: Билирубин общий 79.9 мкмоль/л Билирубин прямой 10.6 мкмоль/л Щелочная фосфатаза 44 U/L Мочевая кислота 345 мкмоль/л Остальные параметры (из обычного ежегодного набора), вроде, в норме. В моче билирубина:

Ответы

Здравствуйте Митхад! У Вас достаточно серьезное повышение уровня билирубина. Судя по уровню прямого билирубина (его повышение не очень большое) - это надпеченочная гипербилирубинемия, т.е. связанная с повышенным распадом эритроцитов. Большего по представленным данным сказать невозможно. Нужно продолжать обследование.