Кишечная инфекция

21.03.2017 поднялась температура до 39, тошнота понос, лечился самостоятельно кагоцелом, фурализодоном и Максиколд рино, заметил что стул стал жёлтым, не придал значения. Сегодня 31,03,2017 вроде температура спала совсем, однако стул по прежнему бледно жёлтый и сильно плавучий, тяжело смывается. Нашёл в интернете, что это может быть проблемой и надо бежать к врачу, но пятница и впереди два дня выходных. Пожелтение белков и кожи не наблюдаю. Вопрос мне нужно во чтобы то не стало максимально быстро где то добывать медпомощь или можно подождать понедельника ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола, прием противодиарейногопрепарата.Вероятнее всего речь о развитии ротавирусной инфекции. Непременно полоскать горло отваром календулы,промывание носа минеральной водой. Чай с имбирем и лимоном. Выполните клинический и биохимический анализы крови,посетите доктора в очном порядке.

Здравствуйте. понедельника дождаться можно, если общее состояние стабильное и других жалоб нет. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.