Кишечная инфекция

Сдал общий анализ, оказалось, что у меня кишечная инфекция, энтеробиоз и увеличенные лейкоциты. Врач выписал лекарства на 5 дней (в частности, Лацидофил, Мезин Форте и Стопдиар).. Мне интересно, это собственно лекарства для чего? Для устранения инфекции полностью? Пройдут ли боли в животе, метеоризм за эти 5 дней при употреблении данных препаратов? Просто я уже достаточно много пропустил школу из-за живота.. Пройдёт ли это всё? А то отстал от программы, а скоро экзамены..

Ответы

Здравствуйте. Лекарства направлены на восстановление кишечной флоры, улучшения пищеварения, коррекции диспептических явлений. в том числе диареи. Лечение поможет улучшить Ваше самочувствие, эффективность терапии может отличаться в каждом конкретном случае. Начните рекомендованное лечение, соблюдайте щадящую диету, первые 1-2 дня каша на воде. Посетите врача в динамике для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.