Клизмы при панкреатите

Лечу панкреатит уже неделю в больнице. Врач пятый день назначает по две клизмы в день. При этом разрешил минимум еды. Стул отлично, настроение отлично, болей в животе нет. Вопрос: МОЖЕТ ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С КЛИЗМАМИ?сегодня отказался- он свечку воткнул.....

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно у доктора есть повод для проведения манипуляций. Вы не указали , по какому поводу, при отсутствии запоров, вам проводят клизьму. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови. Поговорите с вашим доктором. Вполне возможно, процедуры будут отменены. Как правило, терапия холецисто -панкреатитов, не осложненнных, не превышает 10 дней

Лечу панкреатит- резко подскочил уровень сахара до 10,5... что делать