Когда лучше принимать Фосфолюгель?

добрый день,у сына 16 лет,такой диагноз:Эритематозный гастрит.Проксимальный дуоденит умеренно выраженный.Выписали фосфалюгель,когда лучше принмать до еды или после? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Функция препарата - обволакивать стенки желудочно кишечного тракта, защищать слизистую от агрессивных воздействий, поэтому препарат нужно принимать за 30 минут до еды, это обоснованно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

спасибо!