Колет лвый бое

у меня иногда колит левый бок рядом грудью раньше много пил спиртное шас не пю боюсь ходить к врачу

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по показаниям снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.

Здравствуйте. За все приходит расплата. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина, креона. Представьте полученные данны, возможна коррекция терапии