Колет в левом боку, вздутие живота, уплотнение

Здравствуйте. Начал колоть левый бок, где кость (началось это во время месячных, продолжалось и после них). Затем после еды начинает надуваться живот в районе пупка, и появляется как будто шишка (выпячивание) чуть левее и ниже пупка. Можно нащупать уплотнение. Присутствует запор, газы и отрыжка. Моча то мутная, почти прозрачная, то ярко-желтая, но немутная. Также присутствует тяжесть. В горле как будто ком стоит (иногда есть немного тошноты). Часто бурлит живот.

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые, жирные блюда, фастфуды, газировки. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Прием фермента, отвар овса, спазмолитик. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.