Колет в правом боку под рёбрами, слабость, тошнота

SOS. Здравствуйте. Помогите срочно! Как я поняла, беспокоит печень. Очень плохо. Зовут Мария, 18 лет. Симптомов много: колет в правом боку под рёбрами (особенно при ходьбе), слабость (спать хочется), озноб перешёл в жар, температура 37,1, покалывает слева (где-то под сердцем), тошнота, нет аппетита, еда в горле поднимается и опускается. Колоть начинает и лёжа все чаще. Больницу боюсь. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Не исключена проблема гепато-биллиарной системы в следствие погрешностей пищевого поведения. Непременно прием спазмолитического препарата. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые ,жирные , жареные блюда, алкоголь, газировки. Выполните исследование :клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы . С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Более детально по терапии можно поговорить по результатам исследований.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.