Колики в животе, что делать?

Здравствуйте, я недавно проснулся, и пошёл попить воды, но из-за наличия сильных коликов резко перестал пить. А сейчас я чувствую что как-будто живот немного болит(совсем мало, будто я голоден). На кануне я не очень хорошо питался (торт и лаваш с сыром). Но ещё немного попил воды из-под крана(хотя у нас фильтр). Гугл ничего не показал, поэтому спрашиваю здесь: что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Прежде всего примите спазмолитик(дюспаталин),креон,овесол. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не следует нарушать правила пищевого поведения. В плановом порядке выполните исследование клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога,диетолога.Вам предложат варианты коррекции и помогут составить меню.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте выполнение рекомендаций.