Колики внизу живота

Здравствуйте, когда вытягиваю живот, колики внизу живота,отдает6 и когда надавливаю. И дискомфорт в анальном отверстии. Когда сажусь. В тауалет хожу нормально, без боли. Что это? Может мезим выпить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь. Непременно принять спазмолитик(дюспаталин),овесол. Если не стало легче,осмотр хирургом, гастроэнтерологом, гинекологом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.