Ком в горле

Скажите пожалуйста. Я примерно около 3-х месяцев поперхнулась маленьким кусочкам колбаски. Я чувствовала как этот кусочек стоит у меня в горле. Ездила к Лору но они сказала что ничего нет а чувство инородного тела так и осталось. Спустя. месяца 2 примерно стали из горла выходить белые комочки с сильным запахом и это чувства инородного тела все так и остается. Ходила к лору думала что фарингит но он сказал что его нет и ничего не видит. Чувство инородного тела в горле у меня осталось до сих пор ещё и сильная изжога появилась. Может изжога тоже с этим связана( Подскажите пожалуйста что это может быть? И что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего он давно удален кашлевым толчком.Изжога вполне может появиться из-за заброса желудочного содержимого во время интенсивного кашля. Примите антацидный препарат ,если нет под рукой,вполне допустимо ,единожды,принять соды пищевой на кончике ножа.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Спасибо вам большое!)