Кровь в кале

Здравствуйте доктор,пол года назад у меня было тоже самое и сейчас опять вернулось.Описываю симптомы:вздутие живота,постоянное скопление газов,запоры,бывает кровь в кале но довольно редко.Подскажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен дисбактериоз, воспаление кишечника, нарушение моторики кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, выполнить общий и биохимический дисбактериоз, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать послабляющую диету, исключить продукты, провоцирующие метеоризм.

Здравствуйте. Вероятнее всего имела место погрешность питания. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита. Непрепенно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований, строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём ферментов , овесола, дюспаталина. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору, это правильное решение проблемы.