Крутит живот, метеоризм

Здравствуйте, Крутит живот снизу (чуть дальше пупка) и сверху под рёбрами, с сопровождением выхода газов. Газы не всегда выходят. Если надавить на место где расположен аппендицит или чуть ниже его, то начинает болеть живот сверху, под рёбрами. Началось всё вчера, когда проснувшись у меня была температура 37. 6. Выпил парацетамол и она упала до 36. 4. Ничего у меня не болело вообще, ну я и поехал к Педиатру, она говорит у меня горло красное и язык обложен, но всё ещё ничего не болело. Врач назначила противовирусные таблетки, от грипа и орвии + ещё стрепсилс. Когда приехал домой то начал болеть живот (крутить) снизу и сверху, температура поднялась на вечер до 37. 6, выпил парацетамол и анальгин, спала до 36. 4. На ночь была уже 37 но к утра спала. Сейчас уже не поднимается. Что это может быть? Правильное ли мне лечение назначили? Вдруг это аппендицит воспалён: ( страшно. Сделал ещё клизму, но всё равно болит живот сам по себе или если надавить на область справа, внизу живота. У ещё меня есть хронический гастрит. Ещё сейчас заметил то что если надавить на аппендицит то болит снизу живота, а если надавить чуть ниже то болит сверху

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу повторно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять смекту.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, осмотр гастроэнтерологом и хирургом. Боль в животе непременно положено осмотреть хирургом. Не откладывайте проведение осмотра и выполнение исследований. Самостоятельно возможно принять но-шпу. Это поможет улучшить качество жизни . Не исключено что имеет место сочетанная патология( гастропатия и респираторно-вирусная ). Прием назначенных вам препаратов непременно проводить после приема пищи.