Куда обращаться за помощью?

Добрый вечер! Меня завут Вика 29 лет.У меня панкреатит и воспаление жолчи ,и проблемы с счетавидной железой .,у меня не приятные ощущения верху живота под грудной клеткой,кушаю по чучуть потому что вздувается жывот и трудно потом дышать,еще у менч как током отдает в шею колики и немеет лицо,подскажите пожалуйста куда обращатся за помошью ?очень боюсь умереть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.