Курение при рефлюкс-эзофагите

здравствуйте, у меня острый эрозивный рефлюкс-эзофагит так написано в заключении вопрос можно ли мне курить?

Ответы

Здравствуйте. Курение противопоказано, оно отрицательно влияет на тонус сосудов, ухудшает защитные свойства слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Дать вам разрешение или запретить-не в нашем праве. Мы можем лишь рекомендовать. Желательно не курить. Провести полноценное лечение,строгое выполнение режима питания и выполнение строгой диеты. Непременно исключить раздражающую пищу ,фастфуд,газировки.

можно ли смешивать ибупрофен с алкоголем?