Лечение болезней ЖКТ

Андрей 37 лет. Диагноз: Гастроэзофагельная рефлюсная болезнь, неэрозивная форма, эндоскопически негативный вариант. Хронический катаральный гастрит, дуоденит стадия обострения. Язвеная болезнь 12-перстной кишки, стадия рубцовой деформации. Плюс сжения языка с левой стороны. Подскажите правильное лечение пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день. Назначение лечения возможно только в очном формате. Соблюдение щадящей диеты с исключением острого, жирного, жаренного, грубой пищи.

Для назначения терапии необходимо знать не только диагноз, но и жалобы, данные лабораторных обследований, динамику, предшествующее лечение и его эффективность, сопутствующие заболевания. Все это сможет учесть врач только в рамках полноценной консультации. Так же учитывайте, что прямое влияние на течение заболевания, частоту обострений и ремиссий оказывает психоэмоциональное состояние, при необходимости обратитесь к неврологу для подбора успокоительных препаратов (после основного курса терапии).

Здравствуйте. Как вы себе представляете , в вашем случае, " правильное " лечение? Вам необходим гастроэнтеролог. Необходимы : спазмолитики, антацидные препараты, антибактериальный препарат( если в биоптате высеяли гелико бактер), ферменты, рациональная диета, режим питания(4-5 раз в день). Это общие принципы терапии. Препараты вам назначат на очном приеме.