Лечение дисбактериоза

подскажите что лучше принимать от дисбактериоза - энтерожермину или пробиз? спасибо!

Ответы

Здравствуйте Юлия! Оба препарата относятся к пробиотикам - препаратам, которые содержат бактерии, входящие в состав нормальной микрофлоры кишеника. Пробиз содержит семь различных миокроорганизмов, а Энтерожермина только споры Bacillus clausii. Зато последний не входит в состав Пробиза. Поэтому для решения вопроса "Какой препарат лучше?" нужно провести анализ кала на дисбактериоз, выявить тип дисбактериоза и в зависимости от дефицита тех или иных микроорганизмов принимать соответствующий препарат.