Лечение гастрита, эзофагита, ГЭРБ омепразолом

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "эрозивный эзофагит. Признаки аксиальной грыжи ГЭР. Признаки ГЭРБ. Явления поверхностного гастрита". Врач-терапевт выписала Омепразол. Я не врач, но мне кажется, что лечение должно быть более сложное. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы.Вы не дообследованиы, да и терапия оставляет желать лучшего.Непременно проведите клинический и биохимический анализ крови. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты( исключить острые , жирные , жареные блюда, фастфуды, газировки, алкоголь.Пища должна быть щадящей, три-четыре раза в день. Непременно прием гастропротекторов, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана, фермент, спазмолитик. Посетите гастроэнтеролога.Не исключено,что по результатам исследований ,терапия будет расширена.

Здравствуйте!Этот диагноз поставила врач эндоскопист,после ЭГДС.

Здравствуйте. Может иметь место и монотерапия, однако комплексное лечение предпочтительно. Чрезвычайно важно так же соблюдать диету. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д.. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Спасибо!

Здравствуйте! Эндоскопист не должен назначать лечение, его дело - только провести обследование. Он же знает всей вашей истории и всех ваших анализов. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу и обсудите лечение более детально. Вопрос о лечении грыжи нужно еще обсудить с хирургом.