Лечение гастрита и эзофагита

Здравствуйте дистальный каторальный эзофагит, поверхностный очаговый гастрит.Назначение врача: омепразол 20 мг, 2 раза в день.мотилиум 2р. в день, фосфалюшель 3 р. в день. Подскажите фосфалюгель с моим диагнозом пить до или после еды?Омепразол по инструкции 1 раз нужно принемать, а в моем назначание 2 раза в день, какая дозировка лучше? И мотилиум 2 раза в день перед риемом пищи?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Фосфалюгель стоит принимать до еды. Мотилиум после. Дозировку омепразола должен порекомендовать врач, но однократный прием действительно возможен, согласуйте такой вариант с Вашим доктором. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. В вашем случае,если есть ассоциация с геликобактерной инфекцией, вполне возможен прием париета 1 раз в день. Это более щадящее лечение. Разумеется,строгое соблюдение режима питания(не менее 3-4 раз в день, щадящяя диета (не только по набору продуктов ,но и по способу их приготовления. Непременно прием ферментов, овесола, дюспаталина.