Лечение гастрита

Зравствуйте ,подскажите пожалуйста. Мне 22 года .По причине высыпаний на лице и спине ,решила обследоваться ,пока что сделала только колонскопию и фгдс ,когда то давно в школе врачи ставили и не гастрит (без фгдс ),сделала недавно фгдс и колоноскопию. Результаты фгдс:умеренная выраженная антральная гастропатия без ульцерации ,катаральные явления отсутствуют. Инфецированность хеликобактер пилори. Результаты колоноскопии: Органической патологии не обнаружено. Признаки раздраженнраздраженной толстой кишки по спастическому типу.Внутренний геморрой .Так вот терапевт мне назначил: Омез 1т-2р.д N10, Клабакс 1т-2р.д N 10,Ранитидин 1т-2р.д N 10,Метранидазол Никомед 1.т-2р.д N 10,еще фармацевт а в аптеке сказал обязательно в начале лечения выпить одну таблетку флюконазола, и вместе со всеми этими препаратами принимать Хилак фортэ.Принимаю я это все второй день ,и странно себя чувствую ,до этого желудок у меня ни когда не болел ,за исключением в школе на протяжении недели ,после того случая прошло 6 лет ,и живот не болел никогда, только кишки вздувались, а сейчас как только начала принимать эти припораты начало болеть ,но не сильно просто какое-то легкое неприятное ощущение, голова кружится когда резко встаю, питаюсь как сказал врач ни чего жареного, жирного,вредного.Ем каши ,супы, все отварное и на пару .Очень беспокоит вопрос почему болит ?Впереди выходные, к врачу не попаду .Очень удивил вопрос формацевта, она спросила у вас язва чтоли ,я сказала что гастрит ,и она удивленно пошла за препаратами .Сильной боли нет ,но вот не знаю продолжать пить или не принимать сходить к врачу спросить .

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначено максимальное, учитывая небольшие изменения по данным обследований её можно скорректировать. Посетите гастроэнтеролога очно для определения оптимальной тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте . Для терапии гастрита не очень мощная терапия. Метронидазол можно отменить. Непременно выпооните исследование биохимического анализа крови. Примите дюспаталин. Непременно соблюдение режима питания и диеты. С результатами исследований можно посетить доктора.