Лечение гастрита

Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала пить Маалокс ,Маалоск тоже надолго не помог,решила пропить Де-Нол полный курс как и написано на упаковке,после каждого приема таблетки Де-Нола боль усиливалась и была не выносима,перестала пить все таблетки стала придерживаться только правильному питанию .Желудок перестал болеть на три месяца,но потом всё равно начал болеть,стала пить Энзистал это пока что единственный таблетки которые смягчает боль. Дайти пожалуйста совет?

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили совершенно неправильно. Во первых, диагноз не верен. Вы не указали,выполнялся ли эфгдс,была ли биопсия материала. Выполните исследование биохимического анализа крови. УЗИ органов брюшной полости. Непременно антацидный препарат, фермент, овесол,дюспаталин. Соблюдение режима питания и диеты,исключить острые,жирные блюда,алкоголь,фастфуд

Здравствуйте. Самолечением заниматься не следует. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

ФГДС - 4 раза делалось,последние было в 2012 году. Заключение:Признаки хронического дистального эзофагита.Недостаточность кардии 1ст. Признаки хронического антрального гастрита.Прописали Соблюдение диеты,омез 1шт 2р в день в течение 10 дней. Омез мне помогал.

Лечение гастродуоденитов не может ограничиваться только назначением омепразола. Это совершенно неверно. Терапия должна быть комплексной.