Лечение хеликобактера

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?

Ответы

Здравствуйте. Посетите врача повторно, сообщите жалобы. Врач определит дальнейшую тактику. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Для облегчения боли возможен прием спазмолитика.

Здравствуйте.Вы не указали заключение эндоксопии.Если имели место быть поражения слизистой желудка(гастрит, гастродуоденит) терапия должна иметь комплексный характер. Непременно выясните суть проблемы. Профилактическую терапию вполне возможно проводить менее агрессивно. Не откладывайте посещение доктора повторно для коррекции проводимой терапии

Заключение: недостаточность кардии, гастроэзофагеальный рефлюкс. Поверхностный выраженный гастрит. Экспресс тест биопата на gelicobacter pylori со слизистой антрального отдела желудка - резко положительный +++ Назначение врача: омез д 1 капсула 2 раза в день. денол 2 таблетки 2 раза в день. Флемоксин 1 таблетка 2 раза в день. энтерол 1 таблетка 2 раза в день. желудочный сбор. Пойду к врачу.