Лечение хеликобактера

Лечу хеликобактор , пью антибиотики Метронидазол и тетрациклин, после первого дня появился непонятный привкус во рту и губы сохнут. Ничего страшного? Или прекратить лечение ?

Ответы

Здравствуйте. Все закономерно. Приём препаратов должен проводиться после Прием пищи, Непременно приём пробиотика. Метронидазол именно такой "эффект " и преподносит. Ежели совершенно неприятно, попросите доктора заменить на препарат секнидазол( это пролонгированный препарат, курс терапии значительно более короткий. Тетрациклин, как правило, давно не используют, есть препараты более щадящие( юнидокс).

Здравствуйте. Если побочные явления выражены не очень сильно, терапию можно продолжить. Если доставляют выраженный дискомфорт, может стоять вопрос о замене терапии. Наблюдайте за самочувствием, посетите лечащего врача повторно в динамике, обязательно сообщите ему о развившихся эффектах. По результатам будет определена дальнейшая тактика терапии.