Лечение лямблиоза

ж, 24 года. назначили лечения лямблиоза 1. Одестон 200 мг по 2 табл х 3 раза в день за 30 минут до еды 2 недели 2. Немозон 400 мг 1 раз в день после еды 5 дней 3. Лактрофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день между приемами пищи 7 дней 4. Бифиформ по 2 капсулы в сутки независимо от приема пищи 2-3 недели Проблема в том что я нахожусь в европе и не купила Лактрофильтрум, в аптеках только гель (Lactecon) с лактулоза и слабительным в составе. Можно пропустить 3 пункт или может аналог какой-то найти нужно? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. Желательно придерживаться схемы, рекомендованной врачом, без отклонений, хотя критическим отсутствие данного компонента не является. Обратитесь к фармацевту в аптеке, оно поможет подобрать Вам альтернативу с учетом действующих веществ и состава и назначения препарата (энтеросорбент, нормализация кишечной микрофлоры). Комплексное лечение даст более быстрый и полный эффект.

Здравствуйте. Вполне достаточное лечение и без лактофильтрума. Терапия лямблиоза, в нетяжёлый формах, не представляется сложной. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Непременно провести промежуточный контроль проводимой терапии, по окончании лечения, не забудьте выполнить контроль излеченности. Это будет совершенно правильное решение .