Лечение от хеликобактера

Здравствуйте, лечилась от хеликобактер пилори метронидозолом 500 2 р. В день, кларитромицин 500 мг 2 р. В день и омепразол 2 р в день и линекс курс был 10 дней, но выдержала толтко 7 , при этом у меня отсутствует желчный пузырь, сейчас 13 день принимаю эссливер форте, урссосан и линекс, меня беспокоит светлый стул, и периодически появляется чувство тяжести в правом подреберьи, а также образовался глоссити иногда появляется температура 37.Подскажите пожалуйста это обычные последствия антибиотиков или что то пошло не так?

Ответы

Здравствуйте. Выполните фиброгастроскопию,проведите исследования клинического и биохимического анализа крови. Непременно ,лечению должно предшествовать полноценное обследование. Вы не указали о диете. В терапии болезней желудочно-кишечного тракта это очень важно. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.