Лечение панкреатита и холецистита

мне 64г. Появилась ноющая боль в поясничном отделе в области под правой лопаткой. Обследования УЗИ показали : хр.панкреатит ср.тяжести в фазе обострения, хр.холецистит калькулезный ср.ст. тяжести в фазе обострения. Цвет мочи светлый. кала-светло-желтый.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения строгой диеты. Непременно биохимический и клинический анализы крови, анализ мочи. Прием креона, авесол, минеральная вода. Паровое приготовление продуктов, категорический отказ от алколоя

Здравствуйте. Вам показано стационарное лечение, спазмолитики, инфузионная терапия, ингибиторы ферментов, спазмолитики и т.д. Общий и биохимический билирубин, ГГТП, ЩФ, амилаза) в динамике.