Лечение панкреатита

Добрый день , мучает проблема поставили диагноз с 2013 года панкреатит , до этого он себя не как не проявлял , недавно начались опоясывающие боли, так же как будто скопление газов в левом нижним подреберье, бывают жжения в области живота , но как только происходит отхождение газов это резко уходит , иногда бывает так что хочу отрыгнуть, но не могу ... и как будто у меня туда сюда гуляет это чувство. Не так давно пропил курс дюспаталин холензим панзинорм стало лучше, но спустя 2 недели сбил рацион и пошло заного ... очень хотелось бы получить консультацию очень на вас надеюсь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, гастроскопию, общий и биохимический анализ крови, по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Непременно строгая диета. На период обострения-полуголодная(бульон,гренки),не менее 5-7 дней. Ферменты,овесол,дюспаталин. Непременно гепатопротекторов. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови