Лечение синдрома раздраженного кишечника

Здравствуйте! У меня Синдром раздражённого кишечника. Болит живот, слабая ноющая боль. Я принимала Спарекс. Можно ли Спарекс пить постоянно? Есть лекарство от Синдрома раздражённого кишечника, которое можно пить постоянно?

Ответы

Здравствуйте. Спарекс при необходимости принимать можно, однако, необходима комплексная терапия, диета. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Как правило ,рассматриваются две формы заболевания-с запорами и с диареей.В зависимости от этого назначается терапия.Вы не акцентировали на этом внимание.Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование фекалий на флору, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные данные позволят уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии