Лечит ли препарат фосфалюгель рефлюкс эзофагит?

Лечит ли препарат фасфалюгель рефлюкс эзофагит?или же просто снимает симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Препарат лечит заболевание, он защищает слизистую оболочку желудка, способствует её восстановлению. Для того, чтобы лечение было наиболее эффективным, необходима комплексная терапия и соблюдение диеты. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.