Лечусь, а тошнота остается, и вес снижается

Здравствуйте! Делала ФГДС, сказали, гастрит без признаков атрофии с наличием единичных геморрагических эрозий. У меня снижается вес, стараюсь придерживаться диеты стол 5. В течение дня кушала кашу овсяную, снежок с хлебом отрубным, картошку пюре с хлебом с отрубями, еще снежок с 1 детской печенкой, на ужин диетический суп с вермишелью и индейкой, 2 кусочка отрубного хлеба, грамм 30 творога с 3 несдобными небольшими печеньями. За 2 дня похудела на 400 грамм. Очень переживаю, что вес снижается. Анализ крови сдавала. Присутствует тошнота. Бывает утром и после еды бывает. Пью де-нол, урсодес, омез. До них пила антибиотики, т.к. тест показал хеликобактер пилори. Обычный вес 51-52 кг, в период тошноты снизился 49.400 стал, за 2 дня похудела на 400 г, сейчас 49 кг вес. Лечусь, а тошнота так и присутствует, и вес снижается, почему так?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, калорийность суточного рациона недостаточная. Так же стоит исключить другие причины снижения массы тела. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), копрограмму, консультация эндокринолога, гастроэнтеролога повторно. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

я сдавала общий и биохимический анализ крови, узи щитовидки.Опасен ли гастрит без признаков атрофии с наличием единичных геморрагических эрозий.Дуоденит? Еще беспокоит тошнота