Механические повреждения пищевода

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли едой повредить пищевод? Вчера проглотила большой кусок картошки, он застрял, выпила воду, протолкнула, но теперь болит пищевод, ноющие, сдавленные, неприятные ощущения. Что можно выпить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день, Анастасия! Вероятно имеет место небольшая травма пищевода, возможно ожог. Но точно можно сказать только проведя эндоскопическое исследование пищевода. Пока записываетесь на исследование можно для смягчения принять несколько ложек оливкогово масла. Не затягивайте.Удачи!
врач  ★★★★★